Suite à une mauvaise manipulation, les fichiers de mandats/résultats ne sont actuellement pas accessibles.
La situation sera rétablie dès demain.

Vous trouverez ICI la liste des candidats qui représenteront les clubs à la l'AG de la FFTA du 20 mars 2021.

le 04 Février 2021 au CREPS de Nantes s'est tenue une réunion commissions Jeunes et Formation animée par Marina Duborper CTN et les Elus responsables de ces dites formations.
le compte-rendu est consultable ici

Le compte-rendu est retiré provisoirement car il contenait des éléments de rémunération qui n'ont pas à être divulgé sur un site public.

A la rentrée de septembre 2021 le Pôle Espoirs des Pays de la Loire (Nantes) s’installera dans les nouvelles installations du CREPS des Pays de la Loire à la Chapelle sur Erdre.  lire la suite…..  

Envie de nous rejoindre ? Plaquette du pôle disponible ici 

 

Nous vous invitons à prendre connaissance de la liste des candidats qui se présentent  pour constituer le Comité Régional des Pays de la Loire.
les votes se feront au cours de l'Assemblée générale élective en Visio Conférence le 07 novembre 2020
la liste ICI

Suite à l'Assemblée Générale du 7 novembre 202 par Visio conférence, tous les candidats pour le comité régional ainsi que pour représentre les clubs ont été élus.
Dominique Saliou est élue présidente du Comité Régional sur proposition des nouveaux élus au comité puis validation par les clubs..
Vous trouverez les listes ICI et ICI

Pour cette AG, nous avons pris un abonnement pour un mois au système de visio Zoom.
Nous proposons aux clubs et aux comités départementaux de pouvoir l'utiliser pour leurs réunions ou AG.
Contacter Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. pour réserver.

Le calendrier est ouvert sur le site de la FFTA, vous pouvez dès à présent inscrire vos compétitions et jusqu'au 11 novembre.

Pour info, les compétitions régionales et nationales se dérouleront :

Régional   National
DRE 2 mai 2021  Candé     TNJ                     17 et 18 avril 2021               Challans
  15 et 16 mai 2021 Nantes     D2 22 et 23 mai 2021 Nantes
  5 et 6 juin 2021 Daumeray     12 et 13 juin 2021

Laval

Campagne             30 mai 2021 Laval        
TAE 26 et 27 juin 2021 Laigné St Gervais en Belin         
Beursault 12 septembre 2021             Donges