Clt Femmes
classique
Dpt 
Points
Score ** 
Points
Matchs 
*
Cumul
Qualif
*** 

Pts


Qualif Place Q1
Bonus
**** 

Pts


Qualif Place Q2 
Bonus
****

Pts

3

Qualif Place Q3 Bonus
****
coupe.jpg  Carquefou    44  23 46  16  4728  1577  3 1618   1   3 1533  3   1 
222222  La Rabatelière  85  21 48  14  4754  1524  2 1597   2   2 1633  1   3
4  Nantes  44  5 25   2  4652 1521  1 1442  4  1 1522  2  1
3  Mazé                       49  8 29  4 4485  1463  1 1588  3  1 1601  4  2

 

Clt Hommes   Classique 1
Dpt 
Points 
Score ** 
Points
Matchs * 
Cumul
Qualif *** 

Pts


Qualif Place Q1 
Bonus ****

Pts


Qualif Place Q2 
Bonus **** 

Pts

3

Qualif Place Q3 Bonus ****
coupe.jpg Carquefou   44    35  78   26  5325  13  1792  13 1760  1  9 1773 1 3
3.jpg Cholet  49  18 60  16 5067  10  1742   2 1618  5  6 1707  5   0 
4 Montoir de Bretagne  44  18 56   12  5181  1718  10 1753  2  3 1710  4   1 
222222 Écouflant  49  20 57   16  5088  1700   7 1647  4  6 1741  2  2
7 Candé  49  10 38   10  4976  1691   4 1616  6  0 1669  6  0
6 Aizenay  85  12 48  12  4707  1665   4 1510  7  4 1532   8    0 
5 Murs Érigné  49  18 47    16  4934  1526   7 1694  3  9 1714  3 1
8 Nantes   44   2  17   2  4573  1512   0 1494  8  2 1567  7  0

 

 

Clt Hommes Classique 2
Dpt    Points    Score ** 
Points
Matchs *
Cumul
Qualif **

Pts

1

Qualif Place Q1 
Bonus *** 

Pts


Qualif Place Q2
Bonus *** 

Pts


Qualif Place Q3 Bonus ***
222222 Orvault  44   28  73  14 3184  11  1647  2  3    8 1537  2  9 1577  3 
1.jpg Mazé  49   32   77    18  3193  10  1623  3   2   13 1570  3  9 1587  1 
3 Laval  53   24   65   18 3090  1562 4  1   11 1528  1  4 1580  2 
4 La Ferté Bernard  72   20  58  16 3033  11  1524  1   1     7 1509  1  2 1503 5
6 Changé  53 10 36   6 2767 2 1379  6   0     4 1388  0  4 1335 6
5 Thouaré sur Loire   44  15 52   6 2602  1376  5   0  1226  0  9 1517  4  1

 

Clt AMP
Femmes
Dpt 
Points 
Score ** 
Points
Matchs

Cumul
Qualif
*** 

Pts

1

Qualif Place Q1
Bonus
**** 

Pts


Qualif Place Q2 
Bonus
**** 

Pts

3

Place Q3 Bonus
****
coupe Nantes                     44     4851    1786     1784     1281   

 

Clt AMP Hommes Dpt 
Points
Score ** 
Points
Matchs * 
Cumul
Qualif ***

Pts


Qualif Place Q1
Bonus ****

Pts

2

Qualif Place Q2
Bonus **** 

Pts

3

Qualif

 

Place Q3

Bonus ****
coupe.jpg La Turballe   44  32  3047    24   5875 13  1970   1   11 1959  3    8 1946

  2 

222222 Donges  44  23  2938  20  5742  10  1937   2    7 1926  1    6 1879  5
5 Daumeray  49 16 2877   12   5776   5  1934  5   6 1935 2   2  1907  3
4 Carquefou   44  17  2899   14   5733   5 1922   4   11 1929  1    1 1882   4 
3 La Garnache  85  21  2994   18 5787   4  1917   6    8 1922  0    9 1948  1
7 Changé  53  10  2791    10   5550    4  1912   7    0 1824 7  0    6 1814  7
6 Le Mans Maine  72  14  2835    14  5565   6  1896  3   4 1808  0    4 1861  6
8 Thouaré / Loire  44 0 2532    0  5308  0 1815  8 0   0 1862 6  0    0 1632  8

 

 *  Cumul des points match : 2 points par victoire - 0 point par défaite
** Classique : cumul des points sets réalisés sur les matchs pour les classique - Poulies : cumul des scores réalisés sur les matchs.
*** Cumul des scores des tirs de qualification
**** Bonus à l'issu des qualifications sur chaque manche : 3 points au 1er, 2 point au 2e, 1 point au 3e et 4e

 

 

Podiums pour la DRE 2022 :


1/3 :  Candé  le  1 mai 2022

Classique Femmes Classique Hommes AMP Femmes AMP Hommes                Classique Hommes 2
1er La Rabatelière 1er  Carquefou 1er  Nantes 1er    La Turballe 1er La Ferté Bernard       
2e Carquefou  2e  Cholet     2e Donges 2e Orvault
3e Nantes 3e  Écouflant     3e Le Mans Maine 3e Mazé

 

2/3 : Nantes les 21 et le 22 mai 2022
le 21 : F CL, F AMP, H AMP
le 22 : H CL 1 et 2

Classique Femmes
Classique Hommes AMP Femmes AMP Hommes Classique Hommes 2
1er Carquefou 1er  Carquefou 1er Nantes 1er La Turballe 1er Mazé
2e La Rabatelière 2e  Montoir de Bretagne     2e Donges 2e Orvault
3e Mazé 3e  Écouflant     3e Carquefou 3e Laval

 

 

 

 

 

3/3 : Murs Érigné le 19 juin 2022

 

Classique Femmes Classique Hommes 1 AMP Hommes Classique Hommes 2
1er  La Rabatelière   1er    Carquefou  1er La Garnache 1er Mazé        
2e Carquefou 2e Écouflant 2e La Turballe  2e  Orvault        
3e Mazé 3e Cholet 3e Donges 3e Thouaré sur Loire        

 

Finales Nationales des Divisions Régionales par Équipes de club 2022 à SAINT AVERTIN le 8 juillet 2022 - DR Arc à Poulies & 9 juillet 2022 - DR Arc Classique.

Interdits de DR et DRE