Interdits de DR et DRE 2019 (provisoire en attente des inscriptions définitives des clubs)

Interdits de DRE et de DR
Hommes Classique Femmes Classique Hommes AMP  Femmes AMP
Donges Nantes    
CHEVET Baptiste
MEBROUK Julien
CADORET Romuald

 JAN Emmanuelle
 DECAULNE Armelle
 SALIOU Dominique
   
Laval Carquefou    
 TESSIER Alban
 VIVIER Samuel

 LE LEVIER Mathieu

 JOBERT Alexandra
 GLATIGNY Mathilde
 BONNIN Rebecca

   
Ecouflant      
LEMESLE Julien
 MARLOTEAU Quentin
 SAVREUX Louis

     

 

Interdits de DR
Hommes Classique Femmes Classique Hommes AMP Femmes AMP
Aizenay Cholet Angers La Garnache
 HALMEYER Bruno
 BARRANGER Rémi

 CARLIER Dominique
 MURZEAU Catherine
 FONTENEAU Frédérique
 GAUTIER Pauline

 BERTHET Kevin
 Le JOLY Jany
 CROS Guillaume

 GOISNEAU Nathalie
 RABALLAND Camille

 RABALLAND Nadia
Bouguenais  La Rabatelière Beaupréau Nantes

 BOUIN Loic
 
LEROLE Bertrand
 BICHON Anthony

LACREUSE Isabelle 
 LACREUSE Alexia
 BICHARD Catherine

LANGE Thierry
 FERAND Alexandre

 SALIOU Dominique
 SALIOU Marie
 GUILLET Perrine
Candé Mazé Changé  
 SORIN Benjamin
 GUITTON Sébastien
 TYLSON Brayann

 PANTAIS Emilie
 BRAULT Clarisse
 MOUNIER Christelle
 CAVELLEC Solenn
 MEZERE Pierrick
 LAMOUCHE Olivier

 
Carquefou Saint Herblain Cholet  
 PRUVOST David
 BUSSONNIERE Fabian
 GARANDEL Adrien
THEPAULT Gwenaelle
  ANDRE Karine
 KERLEAU Clarisse

 LELOU Daniel
 JOUSSAUME Thierry
 
ANGEBAULT Stéphane
 
Changé   Coulaines  
 SEGRETAIN Fabien
 
BERTIN Philippe
MARIN Mathis
 
 BUREAU Miguel
 
BODEREAU Sylvain
 CORDIER Christophe
 
Cholet   Daumeray  
 BERTAUD Jules
 AIRAUD Stéphane

 GARNIER Alexis    

   HAUDOUIN Franck
 DIDIER Denis
 PAPIN Matthieu
 
La Ferté Bernard   Donges  
 PILON Fabrice
 LOUIDE Claude
 TURC Sébastien
   CADORET Romuald
 CRUSSON Michel
 BOURREAU Olivier
 
 La Rabatelière   La Turballe  
 TRAVANUT Lucas
 BAREAU Anthony
 

 JUBE Benjamin
 CAMPFORT Jordane

 PEDRON Anhony

 
Le Mans Maine   Le Mans Maine  

CABARET Fabien
 LEMAITRE Dimitri
 DAVOUST Cédric

   LALIN Florent
 DAMNEY Pierre Yves
 LECAS Gilles

 
Mazé
  Thouaré sur Loire   
 GUESPIN Frederic
 LEDUC Jérôme
 LAMBAULT Benjamin

   NAUD Patrick
 
NICOLAS Philippe
 TURBAN Jean Charles
 
Montoir de Bretagne      
 OUAIRY Dylan
 TOUGERON Alexis
 RENAUD Romain

     
Murs Erigné
     
 DELAHAIES Alexandre
 BARRANDON Eric
 DURAND Olivier

     
Nantes      
 CARON Tanguy
 QUEMENER Damien
 BILLON Pascal
     
St Herblain      

 LONCKE Etienne
 PUBERT Emmanuel
 CROUE Gael

     
Rezé      
 BOUTIN Laurent
 PROUST Kévin
 MICHAUD Ronan
 
Thouaré sur Loire  
 MONNET Pierrick
 CHERHAL Fanch
 TROMAS Jeean-Marc