Classement 2018

 

Classique Homme Dpt Salle Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
provisoire
Coupe
Total  Class.
 Cholet (*)  49  1652 1 130 1640 4 108 1843 4 108 346 3e 130 476 1er (*)
 La Rabatelière  85  1607 2 122 1684 1 130 1829 5 101 353 1er 122 475 2e
 Aizenay  85  1568 5 101 1662 2 122 1859 1 130 353 2e 101 454 3e
 Nantes  44  1572 4 108 1585 6 94 1820 6 94 296 6e 108 404 4e
 La Ferté Bernard  72  1541 7 88 1528 7 88 1734 7 88 264 7e 94 358 5e (**)
 Thouaré sur Loire  44  1471 11 64 1026 8 82 1646 8 82 228 8e 115  343 6e
 Laval  53  1605 3 115 1657 3 115 1846 3 115 345 4e      
 Laigné  St Gervais en Belin  72  1561 6 94 1626 5 101 1853 2 122 317 5e      
 St Géréon  44  1507 9 76       1582 9 76 158  9e 88 246  
 Luçon  85  1527 8 82 1548     1823      82        
 Les Sables d'Olonne  85  1494 10 70              70        
 Frossay  44  1441 12 58              58        

 

Classique Femme Dpt Salle Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
provisoire
Coupe Total Class.
 Mazé  49  1508 1 130  1462 1  130  1614 1 130 390  1er  130  390  1ere
 Thouaré sur Loire  44  1438 3 115  748 2 122 1124 2 122 359  2e 122 359  2e
 Laigné St Gervais en Belin  72  1456 2 122             122        
 Les Sables d'Olonne  85  1427 4 108              108        
 St Géréon  44  1350 5  101              101        
 Le Mans Maine  72  1269 6 94              94        
 Nantes  44  1236 7  88              88        
                               

 

AMP Mixte Dpt Salle Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
provisoire
Coupe Total  Class.
 Dameray  49  1682 3 115 1962 1 130 2081 1 130 375 1er 115  490 1er
 Beaupréau  49  1694 2 122 1855 (621) 4 108 2040 2 122 352 3e 130 482 (7631) 2e
 Laigné St Gervais en Belin  72  1696 1 130  1855 (636) 3 115 2016 3 115 360 2e  122  482 (7613) 3e
 Thouaré sur Loire (*)  44  1628 8 82 1235 5 101 1965 5 101 284 5e 108 392  4e
 Nantes  44  1562 12 58 1875 2 122 1978 4 108 288 4e      
 Cholet (*)  49  1675 4 108              108        
 St Géréon  44  1672 (570) 5  101              101        
 Murs Erigné  49  1672 (562) 6 94              94        
 Carquefou  44  1636 7  88              88        
 Guérande  44  1617 9  76              76        
 Frossay  44  1571 10 70              70        
 Les Sables d'Olonne  85  1567 11 64              64        
                               

* équipe ne pouvant pas monter, sauf si l'équipe DRE accède à la division supérieure.
** équipe pouvant prétendre à la montée en DRE2 si l'équipe (*) accède à la division supérieure

RAPPEL :

Dernier délai pour la prise en compte des résultats :
Salle  avant le 20 février,
FITA, Fédéral  avant J-15 avant la Coupe de la Ligue
envoyer à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Tableau des points attribués à chacune des 4 étapes.

Place Points
1 130
2 122
3 115
4 108
5 101
6 94
7 88
8 82