Imprimer

 

Clt Femmes
classiques
Dpt 
Points
Score ** 
Points
Matchs 
*
Cumul
Qualif
*** 
Q1 
Place Q1
Bonus
**** 
Q2 
Place Q2 
Bonus
****
Q3 Place Q3 Bonus
****
1 Cholet 49 35 77 26 4803 1544 1 3 1665 1  3 1594 1 3
2 Carquefou 44 24 67 20 4336 1544 3 1 1509 3 1 1527 2 2
3 Murs Erigné 49 23 60 18 4386 1324 2 2 1567 2  2 1495 3 1
4 La Rabatelière 85 15 44 14 3992 1237 4 1 1366 5 0 1389 5 0
5 Mazé 49 14 51 12 3978 1159 5 0 1379 4 1 1440 4 1
6                              

 

Clt Hommes   Classiques 1
Dpt 
Points 
Score ** 
Points
Matchs * 
Cumul
Qualif *** 
Q1 
Place Q1 
Bonus ****
Q2 
Place Q2 
Bonus **** 
Q3 Place Q3 Bonus ****
1 Murs Erigné 49 32 75 24 5206 1675  2 2 1765 1 3 1766 1 3
2 Candé 49 20 59 16 4877 1685 1 3 1601 7 0 1591 4 1
3 Le Mans Maine 72 16 62 14 4924 1655 3 1 1701 3 1 1568 5 0
4 Carquefou 44 16 50 12 5094 1641 5 0 1717 2 2 1736 2 2
5 Cholet 49 16 46 14 5000 1654 4 1 1688 5 0 1658 3 1
6 Montoir de Bretagne 44 14 49 14 4800 1587 7 0 1686 6 0 1527 7 0
7 Mazé 49 11 46 10 4884 1636 6 0 1695 4 1 1553 6 0
8 Changé 53 8 35 8 4583  1569 8 0 1546 8 0 1468 8 0

 

Clt Hommes Classiques 2
Dpt    Points    Score ** 
Points
Matchs *
Cumul
Qualif **
Q1
Place Q1 
Bonus *** 
Q2 
Place Q2
Bonus *** 
Q3 
Place Q3 Bonus ***
1 Aizenay 85 31 76 26 4525  1431 1 3  1541 3 1 1553 3 1
2 Nantes 44 28 68 22 4688  1424 2 2  1662 1 3 1602 2 2
3 La Rabatelière 85 20 67 18 4311  1324 5 0  1610 2 2 1377 6 0
4 Thouaré sur Loire 44 11 49 10 4252  1405 3 1  1447 5 0 1400 5 0
5 Orvault 44 11 26 8 2200 0 6 0 507 6 0 1693 1 3
6 La Ferté Bernard 72 9 33 6 4385  1390 4 1  1470 4 1 1525 4 1
                               
                               

 

Clt AMP
Femmes
Dpt 
Points 
Score ** 
Points
Matchs

Cumul
Qualif
*** 
Q1
Place Q1
Bonus
**** 
Q2 
Place Q2 
Bonus
**** 
Q3 Place Q3 Bonus
****
1 Nantes 44 11 524 2 5257 1699 1 3 1767 1 3  1791  1  3
2 La Garnache 85 10 558 4 5048 1596 2 2 1672 2 2  1780  2  2
   
                           
                               

 

Clt AMP Hommes Dpt 
Points
Score ** 
Points
Matchs * 
Cumul
Qualif ***
Q1 
Place Q1
Bonus ****
Q2
Place Q2
Bonus **** 
Q3 Place Q3 Bonus ****
1 Angers 49 35 3036 28 3938 1920 4 1 2018 1 3  1977 1 3
2 Daumeray 49 24 2957 20 3886 1947 2 2 1939 5 0  1943 2 2
3 Donges 44 19 3002 14 3910 1961 1 3 1949 3 1  1931 3 1
4 Laigné St Gervais en Belin 72 16 2908 16 5730 1893 6 0 1938 6 0 1899 6 0
5 Thouaré sur Loire 44 15 2911 14 3857 1621 3 1 1936 7 0  1868 7 0
6 Changé 53 10 2866 8 3871 1915 5 0 1956 2 2  1908 5 0
7 Le Mans Maine 72 8 2836 8 3699 1860 7 0 1839 8 0  1778 8 0
8 La Turballe 44 6 1876 4 3223 1282 8 0 1941 4 1  1916 4 1

 

 * 2 points par victoire - 0 point par défaite
** Cumul des scores réalisés sur les matches
*** Cumul des scores des qualifications
**** Bonus à l'issu des qulification sur chaque manches : 3 points au 1er, 2 point au 2e, 1 point au 3e et 4e

 

 

Podiums pour la DRE 2019 :


1/3 :  Daumeray  le  27 et  28 avril 2019

Classique Femme Classique Homme AMP Femme AMP Homme      Classique Homme 2
1er  Cholet 1er  Candé 1er    La Garnache 1er      Donges 1er  Aizenay
2e    Murs Erigné 2e  Murs Erigné 2e  Nantes 2e  Angers 2e  Nantes
3e  La Rabatelière 3e  Le Mans Maine 3e   3e  Daumeray 3e  La Rabatelière

 

2/3 :  Nantes le 25 et 26 mai 2019

Classique Femme Classique Homme AMP Femme AMP Homme
1er      Cholet 1er      Murs Erigné 1er      Nantes 1er      Angers
2e  Murs Erigné 2e  Le Mans Maine 2e  La Garnache 2e  Changé
3e  Carquefou 3e  Candé 3e   3e  Daumeray

 

3/3 : Murs Erigné  le 16 juin 2019

Classique Femme Classique Homme AMP Femme AMP Homme
1er       1er       1er      Nantes 1er      
2e   2e   2e  La Garnache 2e  
3e   3e   3e   3e  

 

Championnat de France équipes DR/DRE/D2 du 20 au 21 Juillet 2019 à

Interdits de DR et DRE