Classement 2018
Classique Homme | Dpt | Salle | Place | Pts | FITA | Place | Pts | 2x50m | Place | Pts | Total | Place provisoire |
Coupe |
Total | Class. |
La Rabatelière | 85 | 1607 | 2 | 122 | 1684 | 1 | 130 | 1829 | 5 | 101 | 353 | 1er | 130 | 475 | 1e |
Aizenay | 85 | 1568 | 5 | 101 | 1662 | 2 | 122 | 1859 | 1 | 130 | 353 | 2e | 108 | 454 | 2e |
Nantes | 44 | 1572 | 4 | 108 | 1585 | 6 | 94 | 1820 | 6 | 94 | 296 | 6e | 115 | 404 | 3e |
La Ferté Bernard | 72 | 1541 | 7 | 88 | 1528 | 7 | 88 | 1734 | 7 | 88 | 264 | 7e | 101 | 358 | 4e |
Cholet (*) | 49 | 1652 | 1 | 130 | 1640 | 4 | 108 | 1843 | 4 | 108 | 346 | 3e | 346 | 5e | |
Thouaré sur Loire | 44 | 1471 | 11 | 64 | 1026 | 8 | 82 | 1646 | 8 | 82 | 228 | 8e | 122 | 343 | 6e |
Laval | 53 | 1605 | 3 | 115 | 1657 | 3 | 115 | 1846 | 3 | 115 | 345 | 4e | |||
Laigné St Gervais en Belin | 72 | 1561 | 6 | 94 | 1626 | 5 | 101 | 1853 | 2 | 122 | 317 | 5e | |||
St Géréon | 44 | 1507 | 9 | 76 | 1582 | 9 | 76 | 158 | 9e | 94 | 246 | ||||
Luçon | 85 | 1527 | 8 | 82 | 1548 | 1823 | 82 | ||||||||
Les Sables d'Olonne | 85 | 1494 | 10 | 70 | 70 | ||||||||||
Frossay | 44 | 1441 | 12 | 58 | 58 |
Classique Femme | Dpt | Salle | Place | Pts | FITA | Place | Pts | 2x50m | Place | Pts | Total | Place provisoire |
Coupe | Total | Class. |
Mazé | 49 | 1508 | 1 | 130 | 1462 | 1 | 130 | 1614 | 1 | 130 | 390 | 1er | 130 | 390 | 1ere |
Thouaré sur Loire | 44 | 1438 | 3 | 115 | 748 | 2 | 122 | 1124 | 2 | 122 | 359 | 2e | 122 | 359 | 2e |
Laigné St Gervais en Belin | 72 | 1456 | 2 | 122 | 122 | ||||||||||
Les Sables d'Olonne | 85 | 1427 | 4 | 108 | 108 | ||||||||||
St Géréon | 44 | 1350 | 5 | 101 | 101 | ||||||||||
Le Mans Maine | 72 | 1269 | 6 | 94 | 94 | ||||||||||
Nantes | 44 | 1236 | 7 | 88 | 88 | ||||||||||
AMP Mixte | Dpt | Salle | Place | Pts | FITA | Place | Pts | 2x50m | Place | Pts | Total | Place provisoire |
Coupe | Total | Class. |
Dameray | 49 | 1682 | 3 | 115 | 1962 | 1 | 130 | 2081 | 1 | 130 | 375 | 1er | 115 | 490 | 1er |
Beaupréau | 49 | 1694 | 2 | 122 | 1855 (621) | 4 | 108 | 2040 | 2 | 122 | 352 | 3e | 130 | 482 (7631) | 2e |
Laigné St Gervais en Belin | 72 | 1696 | 1 | 130 | 1855 (636) | 3 | 115 | 2016 | 3 | 115 | 360 | 2e | 122 | 482 (7613) | 3e |
Thouaré sur Loire (*) | 44 | 1628 | 8 | 82 | 1235 | 5 | 101 | 1965 | 5 | 101 | 284 | 5e | 108 | 392 | 4e |
Nantes | 44 | 1562 | 12 | 58 | 1875 | 2 | 122 | 1978 | 4 | 108 | 288 | 4e | |||
Cholet (*) | 49 | 1675 | 4 | 108 | 108 | ||||||||||
St Géréon | 44 | 1672 (570) | 5 | 101 | 101 | ||||||||||
Murs Erigné | 49 | 1672 (562) | 6 | 94 | 94 | ||||||||||
Carquefou | 44 | 1636 | 7 | 88 | 88 | ||||||||||
Guérande | 44 | 1617 | 9 | 76 | 76 | ||||||||||
Frossay | 44 | 1571 | 10 | 70 | 70 | ||||||||||
Les Sables d'Olonne | 85 | 1567 | 11 | 64 | 64 | ||||||||||
* équipe ne pouvant pas monter, sauf si l'équipe DRE accède à la division supérieure.
** équipe pouvant prétendre à la montée en DRE2 si l'équipe (*) accède à la division supérieure
RAPPEL :
Dernier délai pour la prise en compte des résultats :
Salle avant le 20 février,
FITA, Fédéral avant J-15 avant la Coupe de la Ligue
envoyer à
Tableau des points attribués à chacune des 4 étapes.
Place | Points |
1 | 130 |
2 | 122 |
3 | 115 |
4 | 108 |
5 | 101 |
6 | 94 |
7 | 88 |
8 | 82 |