Imprimer

 Classement 2016

 

Classique Homme Dpt Salle Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place Coupe
Total Class
 Cholet *  49  1577  3e  115  1509  4e  108  1844  1e  130  353  1e  130  483  1er **
 Ecouflant  49  1506  7e  88  1592  1e  130  1820  2e  122  340  3e  122  462  2e
 Aizenay  85  1547  4e  108  1574  2e  122  1789  3e  115  345  2e  115  460  3e 
 Le Mans Maine  72  1535  5e  101  1539  3e  115  1750  4e  108  324  4e      
 Orvault  44  1628  1er  130              130  5e      
 La Turballe  44  1579  2e  122              122  6e      
 Guérande  44  1516  6e  94              94  7e      
 Donges  44  1505  8e  82              82  8e      
 Les Sables d'Olonne  85  1380  9e  76              76  9e      
 La Baule  44  1373  10e  70              70  10e      
 Meslay du Maine  53  1345  11e  65              65  11e      
 Thouaré  44  1332  12e  60              60  12e      
                               
                             
                             
                         

 ** Equipe ne montant pas en DRE

Classique Femme Dpt Salle Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place Coupe Total Class
 Guérande  44  1645  1er  130              130  1er      
 Cholet  49  1516  2e  122              122  2e      
 Aizenay  85  1514  3e  115              115  3e      
 La Baule  44  1485  4e  108              108  4e      
 Rezé  44  1474  5e  101              101  5e      
 Le Mans Maine  72  1412  6e  94              94  6e      
 Thouaré  44  1248  7e  88              88  7e      
                               
                               

 

AMP Mixte Dpt Salle Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place Coupe Total Class
 Thouaré  44  1677  1e  130  1924  1e  130  2046  1e  130  390  1er  130  520  1er
 La Turballe  44  1645  5e  101  1835  2e  122  1968  2e  122  345  2e  122  467  2e
 Le Mans Maine  72  1632  6e  94  1723  3e  115  1944  3e  115  324  3e      
 La Baule  44  1660  2e  122              122  4e      
 Nantes  44  1651  3e  115              115  5e      
 Coulaines  72  1650  4e  108              108  6e      
 Les Sables d'Olonne  85  1625  7e  88              88  7e      
 Guérande  44  1605  8e  82              82  8e      
                               
                               
                               
                               
                               
                               

* équipe en division supérieure ne pouvant pas monter, sauf si l'équipe accède à la division supérieure.

RAPPEL :

Dernier délai pour la prise en compte des résultats :
Salle  avant le 20 février,
FITA, Fédéral  avant J-15 avant la Coupe de la Ligue
envoyer à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Tableau des points attribués à chacune des 4 étapes.

Place Points
1 130
2 122
3 115
4 108
5 101
6 94
7 88
8 82