Imprimer

 

Clt Femmes
classiques
Dpt 
Points
Score ** 
Points
Matchs 
*
Cumul
Qualif
*** 
Q1 
Place Q1
Bonus
**** 
Q2 
Place Q2 
Bonus
****
Q3 Place Q3 Bonus
****
1 Carquefou 44                          
2 Murs Erigné 49                          
3 La Rabatelière 85                          
4 Mazé 49                          
5 Les Sables d'Olonne 85                          
6 Thouaré sur Loire 44                          

 

Clt Hommes   Classiques 1
Dpt 
Points 
Score ** 
Points
Matchs * 
Cumul
Qualif *** 
Q1 
Place Q1 
Bonus ****
Q2 
Place Q2 
Bonus **** 
Q3 Place Q3 Bonus ****
1 Ecouflant 49                          
2 Murs Erigné 49                          
3 Candé 49                          
4 Carquefou 44                          
5 Cholet 49                          
6 Aizenay 85                          
7 Nantes 44                          
8 Montoir de Bretagne 44                          

 

Clt Hommes Classiques 2
Dpt    Points    Score ** 
Points
Matchs *
Cumul
Qualif **
Q1
Place Q1 
Bonus *** 
Q2 
Place Q2
Bonus *** 
Q3 
Place Q3 Bonus ***
1 Mazé 49                          
2 La Rabatelière 85                          
3 Thouaré sur Loire 44                          
4 Orvault 44                          
5 La Ferté Bernard 72                          
6 Laval 53                          
7                              
 8                              

 

Clt AMP
Femmes
Dpt 
Points 
Score ** 
Points
Matchs

Cumul
Qualif
*** 
Q1
Place Q1
Bonus
**** 
Q2 
Place Q2 
Bonus
**** 
Q3 Place Q3 Bonus
****
1 Nantes 44                          
                               
   
                           
                               

 

Clt AMP Hommes Dpt 
Points
Score ** 
Points
Matchs * 
Cumul
Qualif ***
Q1 
Place Q1
Bonus ****
Q2
Place Q2
Bonus **** 
Q3 Place Q3 Bonus ****
1 Angers 49                          
2 Daumeray 49                          
3 Donges 44                          
4 Laigné St Gervais en Belin 72                          
5 Thouaré sur Loire 44                          
6 Carquefou 44                          
7 La Garnache 85                          
8 La Turballe 44                          

 

 * 2 points par victoire - 0 point par défaite
** Cumul des scores réalisés sur les matches
*** Cumul des scores des qualifications
**** Bonus à l'issu des qulification sur chaque manches : 3 points au 1er, 2 point au 2e, 1 point au 3e et 4e

 

 

Podiums pour la DRE 2020 :


1/3 :  Candé  le  19 avril 2020

Classique Femme Classique Homme AMP Femme AMP Homme      Classique Homme 2
1er   1er   1er     1er       1er  
2e     2e   2e   2e   2e  
3e   3e   3e   3e   3e  

 

2/3 : Nantes les 16 et le 17 mai 2020
le 16 : F CL, F AMP, H AMP
le 17 : H CL 1 et 2

Classique Femme Classique Homme AMP Femme AMP Homme
1er       1er       1er       1er      
2e   2e   2e   2e  
3e   3e   3e   3e  

 

3/3 : Murs Erigné le 21 juin 2020

Classique Femme Classique Homme AMP Femme AMP Homme
1er       1er       1er       1er      
2e   2e   2e   2e  
3e   3e   3e   3e  

 

Championnat de France équipes DR/DRE/D2 du 18 au 20 Juillet 2020 à St Avertin

Interdits de DR et DRE