Imprimer

 Classement 2018

 

Classique Homme Dpt Salle Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
provisoire
Coupe
Total  Class.
 Cholet (*)  49  1652 1 130                      
 La Rabatelière  85  1607 2 122                      
 Laval  53  1605 3 115                      
 Nantes  44  1572 4  108                      
 Aizenay  85  1568 5 101                      
 Laigné St Gervais en Belin  72  1561 6 94                      
 La Ferté Bernard  72  1541 7  88                      
 Luçon  85  1527 8 82                      
 St Géréon  44  1507 9  76                      
 Les Sables d'Olonne  85  1494 10 70                      
 Thouaré sur Loire  44  1471 11 64                      
 Frossay  44  1441 12 58                      
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               

 

Classique Femme Dpt Salle Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
provisoire
Coupe Total Class.
 Mazé  49  1508 1 130                      
 Laigné St Gervais en Belin  72  1456 2 122                      
 Thouaré sur Loire  44  1438 3  115                      
 Les Sables d'Olonne  85  1427 4 108                      
 St Géréon  44  1350 5  101                      
 Le Mans Maine  72  1269 6 94                      
 Nantes  44  1236 7  88                      
                               

 

AMP Mixte Dpt Salle Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
provisoire
Coupe Total  Class.
 Laigné St Gervais en Belin  72  1696 1 130                      
 Beaupréau  49  1694 2  122                      
 Daumeray  49  1682 3  115                      
 Cholet (*)  49  1675 4 108                      
 St Géréon  44  1672 (570) 5  101                      
 Murs Erigné  49  1672 (562) 6 94                      
 Carquefou  44  1636 7  88                      
 Thouaré sur Loire (*)  44  1628 8 82                      
 Guérande  44  1617 9  76                      
 Frossay  44  1571 10 70                      
 Les Sables d'Olonne  85  1567 11 64                      
 Nantes  44  1562 12 58                      
                               
                               
                               

* équipe en division supérieure ne pouvant pas monter, sauf si l'équipe accède à la division supérieure.

RAPPEL :

Dernier délai pour la prise en compte des résultats :
Salle  avant le 20 février,
FITA, Fédéral  avant J-15 avant la Coupe de la Ligue
envoyer à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Tableau des points attribués à chacune des 4 étapes.

Place Points
1 130
2 122
3 115
4 108
5 101
6 94
7 88
8 82