Imprimer

 Classement 2018

 

Classique Homme Dpt Salle Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
provisoire
Coupe
Total  Class.
 La Rabatelière  85  1607 2 122 1684 1 130 1829 2 122 374        
 Aizenay  85  1568 5 101 1662 2 122 1859 1 130 353        
 Nantes  44  1572 4 108 1537 4 108 1820 3 115 331        
 La Ferté Bernard  72  1541 7 88 1528 5 101 1734 4 108 297        
 Thouaré sur Loire  44  1471 11 64 1026 6 94 1537 5 101 259        
 Laigné St Gervais en Belin  72  1561 6 94 1626 3 115       209        
 Cholet (*)  49  1652 1 130             130        
 Laval  53  1605 3 115             115        
 Luçon  85  1527 8 82              82        
 St Géréon  44  1507 9  76              76        
 Les Sables d'Olonne  85  1494 10 70              70        
 Frossay  44  1441 12 58              58        

 

Classique Femme Dpt Salle Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
provisoire
Coupe Total Class.
 Mazé  49  1508 1 130  1462 1  130  1614 1 130 390        
 Thouaré sur Loire  44  1438 3 115  748 2 122       237        
 Laigné St Gervais en Belin  72  1456 2 122             122        
 Les Sables d'Olonne  85  1427 4 108              108        
 St Géréon  44  1350 5  101              101        
 Le Mans Maine  72  1269 6 94              94        
 Nantes  44  1236 7  88              88        
                               

 

AMP Mixte Dpt Salle Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
provisoire
Coupe Total  Class.
 Dameray  49  1682 3 115 1962 1 130 2081 1 130 375        
 Laigné St Gervais en Belin  72  1696 1 130  1855 2 122 2016 2 122 374        
 Thouaré sur Loire (*)  44  1628 8 82 1235 3 115       204        
 Beaupréau  49  1694 2  122             122        
 Cholet (*)  49  1675 4 108              108        
 St Géréon  44  1672 (570) 5  101              101        
 Murs Erigné  49  1672 (562) 6 94              94        
 Carquefou  44  1636 7  88              88        
 Guérande  44  1617 9  76              76        
 Frossay  44  1571 10 70              70        
 Les Sables d'Olonne  85  1567 11 64              64        
 Nantes  44  1562 12 58              58        
                               

* équipe en division supérieure ne pouvant pas monter, sauf si l'équipe accède à la division supérieure.

RAPPEL :

Dernier délai pour la prise en compte des résultats :
Salle  avant le 20 février,
FITA, Fédéral  avant J-15 avant la Coupe de la Ligue
envoyer à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Tableau des points attribués à chacune des 4 étapes.

Place Points
1 130
2 122
3 115
4 108
5 101
6 94
7 88
8 82