Clt | Femmes classiques |
Dpt |
Points |
Score ** |
Points Matchs * |
Cumul Qualif *** |
Q1 |
Place Q1 |
Bonus **** |
Q2 |
Place Q2 |
Bonus **** |
Q3 | Place Q3 | Bonus **** |
1 | Cholet | 49 | 35 | 77 | 26 | 4803 | 1544 | 1 | 3 | 1665 | 1 | 3 | 1594 | 1 | 3 |
2 | Carquefou | 44 | 24 | 67 | 20 | 4336 | 1544 | 3 | 1 | 1509 | 3 | 1 | 1527 | 2 | 2 |
3 | Murs Erigné | 49 | 23 | 60 | 18 | 4386 | 1324 | 2 | 2 | 1567 | 2 | 2 | 1495 | 3 | 1 |
4 | La Rabatelière | 85 | 15 | 44 | 14 | 3992 | 1237 | 4 | 1 | 1366 | 5 | 0 | 1389 | 5 | 0 |
5 | Mazé | 49 | 14 | 51 | 12 | 3978 | 1159 | 5 | 0 | 1379 | 4 | 1 | 1440 | 4 | 1 |
6 |
Clt | Hommes Classiques 1 |
Dpt |
Points |
Score ** |
Points Matchs * |
Cumul Qualif *** |
Q1 |
Place Q1 |
Bonus **** |
Q2 |
Place Q2 |
Bonus **** |
Q3 | Place Q3 | Bonus **** |
1 | Murs Erigné | 49 | 32 | 75 | 24 | 5206 | 1675 | 2 | 2 | 1765 | 1 | 3 | 1766 | 1 | 3 |
2 | Candé | 49 | 20 | 59 | 16 | 4877 | 1685 | 1 | 3 | 1601 | 7 | 0 | 1591 | 4 | 1 |
3 | Le Mans Maine | 72 | 16 | 62 | 14 | 4924 | 1655 | 3 | 1 | 1701 | 3 | 1 | 1568 | 5 | 0 |
4 | Carquefou | 44 | 16 | 50 | 12 | 5094 | 1641 | 5 | 0 | 1717 | 2 | 2 | 1736 | 2 | 2 |
5 | Cholet | 49 | 16 | 46 | 14 | 5000 | 1654 | 4 | 1 | 1688 | 5 | 0 | 1658 | 3 | 1 |
6 | Montoir de Bretagne | 44 | 14 | 49 | 14 | 4800 | 1587 | 7 | 0 | 1686 | 6 | 0 | 1527 | 7 | 0 |
7 | Mazé | 49 | 11 | 46 | 10 | 4884 | 1636 | 6 | 0 | 1695 | 4 | 1 | 1553 | 6 | 0 |
8 | Changé | 53 | 8 | 35 | 8 | 4583 | 1569 | 8 | 0 | 1546 | 8 | 0 | 1468 | 8 | 0 |
Clt | Hommes Classiques 2 |
Dpt | Points | Score ** |
Points Matchs * |
Cumul Qualif ** |
Q1 |
Place Q1 |
Bonus *** |
Q2 |
Place Q2 |
Bonus *** |
Q3 |
Place Q3 | Bonus *** |
1 | Aizenay | 85 | 31 | 76 | 26 | 4525 | 1431 | 1 | 3 | 1541 | 3 | 1 | 1553 | 3 | 1 |
2 | Nantes | 44 | 28 | 68 | 22 | 4688 | 1424 | 2 | 2 | 1662 | 1 | 3 | 1602 | 2 | 2 |
3 | La Rabatelière | 85 | 20 | 67 | 18 | 4311 | 1324 | 5 | 0 | 1610 | 2 | 2 | 1377 | 6 | 0 |
4 | Thouaré sur Loire | 44 | 11 | 49 | 10 | 4252 | 1405 | 3 | 1 | 1447 | 5 | 0 | 1400 | 5 | 0 |
5 | Orvault | 44 | 11 | 26 | 8 | 2200 | 0 | 6 | 0 | 507 | 6 | 0 | 1693 | 1 | 3 |
6 | La Ferté Bernard | 72 | 9 | 33 | 6 | 4385 | 1390 | 4 | 1 | 1470 | 4 | 1 | 1525 | 4 | 1 |
Clt | AMP Femmes |
Dpt |
Points |
Score ** |
Points Matchs * |
Cumul Qualif *** |
Q1 |
Place Q1 |
Bonus **** |
Q2 |
Place Q2 |
Bonus **** |
Q3 | Place Q3 | Bonus **** |
1 | Nantes | 44 | 11 | 524 | 2 | 5257 | 1699 | 1 | 3 | 1767 | 1 | 3 | 1791 | 1 | 3 |
2 | La Garnache | 85 | 10 | 558 | 4 | 5048 | 1596 | 2 | 2 | 1672 | 2 | 2 | 1780 | 2 | 2 |
|
|||||||||||||||
Clt | AMP Hommes | Dpt |
Points |
Score ** |
Points Matchs * |
Cumul Qualif *** |
Q1 |
Place Q1 |
Bonus **** |
Q2 |
Place Q2 |
Bonus **** |
Q3 | Place Q3 | Bonus **** |
1 | Angers | 49 | 35 | 3036 | 28 | 3938 | 1920 | 4 | 1 | 2018 | 1 | 3 | 1977 | 1 | 3 |
2 | Daumeray | 49 | 24 | 2957 | 20 | 3886 | 1947 | 2 | 2 | 1939 | 5 | 0 | 1943 | 2 | 2 |
3 | Donges | 44 | 19 | 3002 | 14 | 3910 | 1961 | 1 | 3 | 1949 | 3 | 1 | 1931 | 3 | 1 |
4 | Laigné St Gervais en Belin | 72 | 16 | 2908 | 16 | 5730 | 1893 | 6 | 0 | 1938 | 6 | 0 | 1899 | 6 | 0 |
5 | Thouaré sur Loire | 44 | 15 | 2911 | 14 | 3857 | 1621 | 3 | 1 | 1936 | 7 | 0 | 1868 | 7 | 0 |
6 | Changé | 53 | 10 | 2866 | 8 | 3871 | 1915 | 5 | 0 | 1956 | 2 | 2 | 1908 | 5 | 0 |
7 | Le Mans Maine | 72 | 8 | 2836 | 8 | 3699 | 1860 | 7 | 0 | 1839 | 8 | 0 | 1778 | 8 | 0 |
8 | La Turballe | 44 | 6 | 1876 | 4 | 3223 | 1282 | 8 | 0 | 1941 | 4 | 1 | 1916 | 4 | 1 |
* 2 points par victoire - 0 point par défaite
** Cumul des scores réalisés sur les matches
*** Cumul des scores des qualifications
**** Bonus à l'issu des qulification sur chaque manches : 3 points au 1er, 2 point au 2e, 1 point au 3e et 4e
Podiums pour la DRE 2019 :
1/3 : Daumeray le 27 et 28 avril 2019
Classique Femme | Classique Homme | AMP Femme | AMP Homme Classique Homme 2 |
||||||
1er | Cholet | 1er | Candé | 1er | La Garnache | 1er | Donges | 1er | Aizenay |
2e | Murs Erigné | 2e | Murs Erigné | 2e | Nantes | 2e | Angers | 2e | Nantes |
3e | La Rabatelière | 3e | Le Mans Maine | 3e | 3e | Daumeray | 3e | La Rabatelière |
2/3 : Nantes le 25 et 26 mai 2019
Classique Femme | Classique Homme | AMP Femme | AMP Homme | ||||
1er | Cholet | 1er | Murs Erigné | 1er | Nantes | 1er | Angers |
2e | Murs Erigné | 2e | Le Mans Maine | 2e | La Garnache | 2e | Changé |
3e | Carquefou | 3e | Candé | 3e | 3e | Daumeray |
3/3 : Murs Erigné le 16 juin 2019
Classique Femme | Classique Homme | AMP Femme | AMP Homme | ||||
1er | 1er | 1er | Nantes | 1er | |||
2e | 2e | 2e | La Garnache | 2e | |||
3e | 3e | 3e | 3e |
Championnat de France équipes DR/DRE/D2 du 20 au 21 Juillet 2019 à